Второй я: актёры, которые слишком сильно вжились в роль

Вышел с площадки — выходи и из роли. Но с некоторыми актёрами это не сработало. Интересно, на кого из звёзд их персонажи оказали особое влияние? Мы приготовили для тебя самый топ. Скорее читай!

Леди Гага

«Дом Gucci» — не первый проект Леди Гаги. Однако именно этот фильм оказал на звезду особое влияние. Для более правдоподобной игры артистка на протяжении трёх лет оттачивала мимику, артикуляцию и даже акцент. Всё ради достоверного перевоплощения в Патрицию Реджани:

«Я буду полностью честна и прозрачна: я жила как Реджани полтора года. И девять месяцев я говорила с акцентом. Даже за кадром. Я никогда не расслаблялась. Она всегда оставалась со мной».



Билл Скарсгард

Блестящую игру Билла оценили не только фанаты, но и критики. И это неудивительно, ведь найти более устрашающего клоуна сложно. Однако и сам Скарсгадр попал под влияние своего злодейского образа:

«Это было странно. В итоге все эти три месяца съёмок я был женат на клоуне Пеннивайзе! Я думал о нём больше, чем о ком-либо другом, чувствовал его под кожей — не мог даже сходить в магазин без мыслей о нём. Для меня каждый персонаж, которого я играю, — это своего рода брак, но с Пеннивайзом у нас были очень деструктивные отношения. И конечно, как во всех подобных случаях, нужно выйти из этих отношений, чтобы осознать, насколько они были ужасны».

Дисклеймер: всех особо впечатлительных просьба помнить, что это лишь грим.



Майкл Б. Джордан

Актёру посчастливилось стать частью Marvel, чем он безумно гордится. Хотя съёмки в супергеройских фильмах должны приносить адреналин и яркие эмоции, Майкл стал заложником характера своего персонажа Эрика Киллмонгера. Образ одинокого, оторванного от родины сироты, озлобленного на весь мир и поневоле ставшего злодеем, не смог оставить равнодушным своего актёра. Джордан признавался, что выбраться из подавленного состояния самостоятельно у него не получилось:

«Я застрял в том состоянии. Не мог снова впустить людей в свою жизнь, принять их любовь и заботу. Мне не нужна была их любовь. Я хотел быть один как можно дольше».



Джаред Лето

Фильм про команду профессиональных убийц сложно представить без сумасшедшего Джокера и его яркой подружки Харли Квинн. Джаред настолько точно передал настроение безумца, что даже коллеги по съёмкам побаивались Лето.

«Джаред стал настоящим Джокером, он ощущает себя Джокером на полную катушку. Конечно, не очень хорошо ощущать себя Джокером на полную катушку, но он действительно задаёт тон. Он даже не шутил, он был предельно серьёзен. Как актёр он полностью вошёл в роль»,

рассказывает Уилл Смит.



Хоакин Феникс

Злодеем быть непросто. Особенно Джокером. Чтобы сыграть легендарного персонажа, Хоакину Фениксу пришлось сильно похудеть. Кроме того, погружение в такую роль не обошлось без последствий для психики.

«Знаете, когда вы теряете такой большой вес за столь короткий срок, это сказывается на психике. Я к тому же постоянно репетировал смех Джокера, поэтому порой казалось, что я действительно схожу с ума»,

поделился Хоакин.



Леонардо ДиКаприо

Актёра съёмки кормят. Буквально так было у Лео в фильме «Выживший». Вот только перекусить ему пришлось необычным деликатесом. Реакцию организма актёра можно увидеть в итоговой версии.

«Заходить в ледяную реку и выходить из неё, спать в тушках животных. Я постоянно жутко мёрз, возможно, даже регулярно испытывал гипотермию. Я, конечно, не ел сырую печень бизона каждый день. Но когда вы посмотрите фильм, увидите мою реакцию на это блюдо, ведь режиссёр решил оставить её при монтаже. Она говорит сама за себя. Это была инстинктивная реакция».



Том Холланд

После Человека-паука непросто настроиться на драматическую роль. Но Том справился. Однако, по словам актёра, это стоило ему больших усилий. Играть Билли Миллигана оказалось настолько тяжело, что после съёмок Холланд на какое-то время оставил карьеру.

«Мне очень понравилось, но опять же, фильм сломал меня. Наступило время, когда я подумал: "Мне нужен перерыв". Я скрылся, поехал в Мексику на неделю, провёл некоторое время на пляже и затаился. И сейчас я взял отпуск на год. Это всё из-за того, что проект был настолько сложным».



Фото: кадры из фильмов

Загружается ...